当前位置:首页 > 校园新闻 > 校园快讯
常德市第三中学关于表彰2019年上学期学习成绩优胜班级、学习标兵、成绩优秀学生、进步之星及单科优胜学生的决定
发布时间:2019年05月13日 09:30 作者:办公室  来源:常德市三中 浏览次数:13

2019年上学期我校教育教学工作取得了很大的成绩,广大学生遵守纪律,热爱学习,在德、智、体、美、劳等各方面取得了显著进步。经同学评议,班主任推荐,教务处审查,报校长室批准,357等班级获得“学习成绩优胜班级”荣誉称号,薜依晨等同学获得“学习标兵”、“成绩优秀学生”、“进步之星”、“单科优胜学生”荣誉称号。现将获奖班级、学生名单公布如下,以资鼓励。


附:学习成绩优胜班级、学习标兵、成绩优秀学生、进步之星、单科优胜学生名单


学习成绩优胜班级

初中部:357 359 361 353 354 356 348 349

高   一:1801 1802 1803 1806

高   二:1706 1707 1708 1701 1705

高   三:173 175 177 178 180  


学习标兵

初中部:357班 薛依晨 周诩雯 潘瑞林

358班 杨欣怡 高雨晴

352班 刘权涤 王睿琛

353班 冯耀辉 朱哲瀚 田文杰        

348班 刘思睿 张润环 胡小雪 石远志 胡卉佳

高   一:1801 杨崇俊 皮东霖 徐梓萌 周红强 胡译予

1802 赵鑫浩  

高   二:1701 王科凯

1706 苏连菊 李 佳 张星宇

          1707 王卓文 鲁佳豪 张梦曦

1710 杨朝霞

成绩优秀学生

初中部:

             357班 阳雨桉 易付磊 刘阳影 龙科米 石芸嘉 陈 欢 谈一龙 伍嘉乐 付春燃 朱海棚 杨林玥  黄贺祺 苏锐澜 许添旗

             358班 杨舒文 李健童 陈 刚 陈 宇 杨 帆 李安萍  向银迎 朱 卉 杨滨蔓

             359班 徐李静怡 邹 欢 胡先勇

             360班 廖茁然 陈国涛 张兮喆

             361班 谈洋伯

             362班 周 怡

             352班 刘文博 伍 颖 方馨怡 洪睿杉 唐灏涵 杨家鸣  熊安琪 邵祥盛 李铭嘉 段成坤 周津羽 王 博

             353班 杨文馨 刘旭东 周辰龙 刘依炫 龙湘婷 高 隽  黄舒微 陈一力 万梓鹏 粟梓轩 朱 浩 王 威

             354班 王佳怡 刘谨铭 黄新茹

             355班 何婧雯

             356班 刘 苗

             348班 蔡 昕 覃佳新 于润攀 全怡馨 杨洪宣 朱庭慧  高语阳 商世海 曾烨琳 周甲颖 黄明星

             349班 刘彩红 赵思梦 孙 研 韩 瑶 赵 湘

             350班 孙 博 邓家轩 廖轶德 李佳朋

             351班 邓竣天 罗天佑 彭雅丹 赵务实 文 馨

高 一:

           1801 高晗玲 吴靖蔓 谈万琳 杨梓轩 方智文

           1802 赵鑫浩 杨圆圆 李婉青 周乐扬   刘玉娇

           1803 李俊苇 陈鑫建

           1804 苏 娟 艾也靖

           1805 邓芷韩 陈欣雯

           1806 陈 曦 张 未 胡家乐 艾信运

           1807 丁 畅 谌子杰

           1808 袁碧锶 黄安娜 贺俊杰 刘承双

高 二:

          1701 万 晴

          1702 杨胭然

          1703 高扬文

          1704 胡瑞波

          1705 文玉媫

          1706 苏 璐 汤芝颜 胡彩燕 张伶俐 陈嫣然 刘建广  马 宁 郭余哲 胡章建

          1707 张宇凡 汤霖娟 潘泽天 王钰斌 曹 俊 马文安  龙世杰 史嘉诺 李宏伟 田中贤  陈宇星

          1708 宋佰霖

          1709 陈清华

          1710 周家安

进步之星

初中部:

            362班 鲁湘悦

            361班 余秋志 田景怡 郄 湘

            360班 张兮喆 陈国涛 刘心怡

            359班 姚佳豪 胡先勇 刘天琦

            358班 陈 刚 罗 丹 杨滨蔓

            357班 周禹君 余 璐

            356班 卢 欣 李睿婷 朱静雯

            355班 熊明娟

            354班 李 奥 谭斯丹 聂雨晴

            353班 龚婉婷 陈俊安 何家俊

            352班 李铭嘉 方馨怡

            351班 梅 帅 陈 麟 潘 妍

            350班 孙 博 肖玉寒 何宛蓉

            349班 李彭博 杨佶锦 陈洪谦

           348班 高语阳 尚瑞晨 刘子信

高 一:

           1801 张 铮 聂国庆 董意洋

           1802 鲁雅琪 龙沅松 陶心悦

           1803 李 好 孙诗韵 沈 洋

           1804 代国敏 姚诗琦 张鑫蕊

           1805 陈欣雯 刘峻宏 陈 果

           1806 胡炎林 蔡萌萌 吴开达

           1807 刘远哲 代昀鑫 鄢紫骏

           1808 杜名扬 刘嘉怡 孙嘉骏

高 二:

          1701 丁 敬 刘苧蔚

          1702 邓茗秀 石 婷

          1703 高扬文 罗棋英

          1704 魏文骏 黄馨慧

          1705 杨佳玲 朱嘉雨

          1706 陈 佳 王 琳

          1707 鲁尚浩 谭 成

          1708 陈真辉 蔡 铖

          1709 周玉婷 杨 环

          1710 周家安 孙文杰

单科优胜学生

七年级:

语文 359班 邹 欢

数学 357班 周诩雯 潘瑞林   谈一龙 许添旗  358班 陈 宇  359班 汪洪军

外语 357班 薛依晨

政治 358班 高雨晴

历史 357班 陈 欢  359班 邹 欢

地理 357班 潘瑞林

生物 357班 陈 欢  358班 李健童 黄洁翔

八年级:

语文 353班 冯耀辉

数学 352班 刘权涤

外语 353班 龙湘婷

物理 352班 邵祥盛 王睿琛  353班 田文杰

政治 352班 刘权涤  353班 冯耀辉

历史 352班 洪 睿 唐灏涵 熊祥鹏

        353班 杨文馨 黄舒微 万梓鹏 朱 浩 王 威  王 峰  354班 罗 琳

地理 352班 刘权涤 洪睿杉 王睿琛

        353班 冯耀辉 朱哲瀚 杨文馨  354班 王佳怡

生物 352班 刘权涤

九年级:

语文 348班 张润环 蔡 昕

数学 348班 刘思睿

外语 348班 刘思睿

物理 351班 邓竣天

化学 348班 商世海

政治 348班 刘思睿

历史 348班 石远志

高 一:

语文 C1801 吴靖蔓

数学 C1801 皮东霖 杨崇俊

外语 C1801 顾 媛

物理 C1801 周红强 徐梓萌 王成志 杨崇俊

化学 C1801 王成志 杨梓轩  C1802 赵鑫浩  C1806 张 未

政治C1801 谈万琳

历史C1802 鲁雅琪

地理C1803 罗胜念

生物C1801 皮东霖

语数外总分 C1801 顾 媛

高二文:

语文 1706  胡彩燕 1704丁浩然

数学 1706  陈嫣然 1703罗新婷

外语 1706  李  佳  1701伍黄杰

日语 1703  鲍佳鑫

物理 1704  谢佳怡

化学 1701  王科凯

生物 1705  周智文

政治 1706  张星宇  1702 黄义州

历史 1706  胡彩燕

地理 1706  苏连菊

高二理:

语文 1707   杨德正

数学 1707   张宇凡

外语 1708   易俊杰 1709 陈清华 徐嘉穗

日语 1707   谭 成

物理 1707   史嘉诺 1710 周佐鑫

化学 1707   潘泽天

生物 1707   王钰斌

政治 1707   杨邦新

历史 1707   张宇凡

地理 1707   肖士杰